Гланая В избранное Написать письмо ФОРУМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости сайта

 

20.10.2010

Информационное сообщение

9-10 октября 2010 года в Санкт-Петербурге прошел Съезд трезвых сил России и стран СНГ, в рамках которого состоялись съезды общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» и общероссийского объединения «Оптималист».

В съезде приняли участие 65 делегатов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Латвии.

В ходе съезда были заслушаны более 30 докладов и сообщений, проведена дискуссия по поднятым в них вопросам. Приняты решения по высказанным в выступлениях конструктивным предложениям выработать программу действий трезвеннического движения на ближайшую перспективу.

В соответствии с решением консультативной встречи, прошедшей на семинаре конференции в г. Севастополе 16 сентября 2010 г., и пожеланиями одноименных организаций стран СНГ, съездом учреждена Международная общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость» и избран её руководящий орган под председательством В. Г. Жданова.

Съездом ООО «Объединение Оптималист» принято решение сохранить статус Общероссийской общественной организации, избраны её руководящие органы и редактор газеты «Оптималист».

Съездом СБНТ РФ принято решение об учреждении Общероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость Российской Федерации», являющейся правопреемницей Общероссийской общественно-политической организации «Союз борьбы за народную трезвость Российской Федерации», принят её Устав, избраны руководящие органы и редактор газеты «Соратник» (решение публикуется).

полный текст




Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Оригинальная идея - Приморское отделение СБНТ