Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:15   #1
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Плохо вы слушаете...

Смысл в том, чтобы не уподабливаться быдлу и не думать чт овы самые умные и любой кто вам что-то советует сразу не прав - почитайте предложенные им книги, посмотрите фильмы. Ведь, он пытается заставить вас думать(всё это относится и к трезвости - вспомните как "культурнопьющие" отказываются что-то читать, смотреть. Ставте себя на их место когда смеётесь над чем-то и кем-то - вы можете ошибаться в тот момент).

"Друзья и близкие люди - важный источник информации (особенно в детстве). Но время течёт, и этот источник незаметно спивается или дебилизуется благодаря TV." - И что дальше? Что-то вы между строк читаете. Воспринимать - читать, смотреть, проверять, размышлять. Я разве написал принимать на веру?

В очередной раз убеждаюсь, что людям на форуме лиж бы что-нибудь черкнуть и возразить.... А сути дела никто не понимает...

В миру можно получить даже больше нужной информации чем в одиночестве. Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...? Или вы просто верите в то что это возможно? А сами-то пробовали?

Короч капец... всё достало... Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.

Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.

Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.

Тоже самое с пришельцами с других планет. Я их не видел. Но это не значит что их нет и не значит что они есть.

Люди смотрят фильмы и приходят к убеждениям каким-то - это глупо - фильм лишь повод подумать и двинутся с места в поиске истины.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:45   #2
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.
Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.
Ну так я и проверяю, а для того, чтобы у меня построились убеждения- мне надо очень понятные и развёрнутые ответы. Вот так произошло и с Трезвостью. Только чёткие выводы меня поставили на место (опять говорю убеждениями ). Короче, не знаю, как другим- а мне для убеждений нужно непомеренное количество развёрнутых ответов.
А насчёт
Цитата:
Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...?
Я с удовольствием скажу. Короче, у меня с рождения получается хорошо находить ответы на все вопросы, и размышлять, особенно о Глобальных вопросах. Методика допредела проста:

"Живи как живёшь, никого не слушай, и не бойся, если вдруг заметил, что становишься похожим на инопланетянена, что очень отличаешься от окружающих по сознанию, мыслям и восприятию. Или сильно отличаешься от других.

Есть способность чувствовать, что за дверью или за стеной- не думай, что это бред.

Если есть возможность мыслить по другому, или если знания приходят ниоткуда, как у меня в 7 лет, когда я замутил самодельный патефон из того что было под рукой, совершенно ничего не понимая на эту тему. Знания шли ниоткуда, понятия не имел, что к чему- просто брал и делал. И получился хороший патефон на основе старого ЭПУ (без базовой головки и иглы), как раз их я и почерпнул из ниоткуда: Взял согнутую вдвое стальную проволку- подножку старого заломанного зеркала, к одному концу- сгоревший динамик с целым магнитом, к другому- согнул булавку, сплетя свободные концы проволки, и это всё приспособил к лапке, которая была без головки и иглы.
Просто верил, следовал тому, что сознание выдаёт, и не пытался что-то доказать или понять.

Не бойтесь себя! Если не можешь логически объяснить происходящее, что редко бывает, то живи как живёшь, считая новую способность за старую, как руку или ногу, доверяй всему, что есть в арсенале- а есть много чего!"!

Всё до предела просто!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:49   #3
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Плохо вы слушаете...

Смысл в том, чтобы не уподабливаться быдлу и не думать чт овы самые умные и любой кто вам что-то советует сразу не прав - почитайте предложенные им книги, посмотрите фильмы. Ведь, он пытается заставить вас думать(всё это относится и к трезвости - вспомните как "культурнопьющие" отказываются что-то читать, смотреть. Ставте себя на их место когда смеётесь над чем-то и кем-то - вы можете ошибаться в тот момент)..
Блин, читаю и думаю, какие умные, молодые люди у нас есть в стране, тем более трезвые! И меня это радует!

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что людям на форуме лиж бы что-нибудь черкнуть и возразить.... А сути дела никто не понимает...
ну за всех, то не надо говорить! Я может чего-нибудь и пойму

Цитата:
В миру можно получить даже больше нужной информации чем в одиночестве. Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...? Или вы просто верите в то что это возможно? А сами-то пробовали?
Мне кажется люди становились отшельниками не для получения нужной информации, а наоборот для осмысления уже полученной! а также для самосовершенствования.

Цитата:
Короч капец... всё достало... Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.

Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.
Я не могу проверить есть ли Бог. Но я хочу в него верить! Может быть я слабый (не "сверхчеловек"!), но меня это не пугает. С Господом нашим Иисусом Христом я становлюсь сильным.

Цитата:
Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.
Я думаю наука никогда не сможет однозначно сказать, что Бога нет.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:04   #4
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Я думаю наука никогда не сможет однозначно сказать, что Бога нет.
А вот что Он есть, я думаю, они очень скоро скажут, точнее, он сам скажит! Предсказывают- Иисус Христос вновь явится на землю, чтобы спасти её от ядерного разрушения, во время третьей мировой войны!

Ну, есть тот, кто на 99,999999999 уверен в этом? Не говорю 100, потому как ни в чём нельзя быть уверенным на 100%, ибо Мир- это информация.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:29   #5
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А вот что Он есть, я думаю, они очень скоро скажут, точнее, он сам скажит! Предсказывают- Иисус Христос вновь явится на землю, чтобы спасти её от ядерного разрушения, во время третьей мировой войны!

Ну, есть тот, кто на 99,999999999 уверен в этом? Не говорю 100, потому как ни в чём нельзя быть уверенным на 100%, ибо Мир- это информация.
Если Господь наш Иисус Христос явиться на землю. То это будет уже второе пришествие, а значит и конец земной жизни для всех! Я так понимаю из откровения Иоанна Богослова.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:17   #6
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Если Господь наш Иисус Христос явиться на землю. То это будет уже второе пришествие, а значит и конец земной жизни для всех! Я так понимаю из откровения Иоанна Богослова.
Точнее, явится, чтобы ОСТАНОВИТЬ конец света!!!!!!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:20   #7
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Интересное кино получается

Сегодня проснулся с некоторым удивительным открытием, которое меня немного расстроило. Вы наверно подумали, что это была прекрасная незнакомка, перспектива расставания с которой омрачила моё утро... Вовсе нет: это была простая, но ужасная в своей простоте мысль.

Приятного просмотра
Есть у меня одна милая каждодневная традиция. Люблю я поздним вечерком за 1-2 часа до сна просмотреть какой-нибудь фильм. С этим проблем нет: в локальных ресурсах моего провайдера более чем богатый выбор смотрелова. На крайняк можно не полениться и включить телевизор на каком-нибудь канале.
Но интересная получается арифметика. Проссматривая каждый день по фильму средней продолжительностью 1,5-2 часа, мы затрачивем 6-8% времени своей жизни. Я хватаюсь за голову при мысли о том, что кто-то любит посидеть перед телеком и подольше. Благо, если фильмы хорошие и полезные, что большая редкость, так ведь зачастую ерунду через своё сознание пропускаем.
Фильтруйте, что смотрите. А ещё лучше сразу задайте для себя определённые правила просмотра развлекательных программ.
PS Изобретатель телевизора Владимир Козьмич Зворыкин на полном серьёзе говаривал, что самой важной частью его изобретения является кнопка "ВЫКЛ". Задумайтесь над его словами.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 12.02.2009 в 10:59. Причина: Цветовое выделение + Добавил 2 предложения + Подправил ашипки + Отредактировал "причину редактирования"
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:41   #8
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего отфильтровать нам не удастся. Почитайте: С. Минаев. "media sapiens"
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:50   #9
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендации по безопасному применению сотовых телефонов дают специалисты Чкаловского филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"


22.09.2009
Любой мобильный телефон является источником высокочастотного электромагнитного излучения. Его воздействие на ткани человеческого тела аналогично воздействию излучения, применяемого в микроволновых печах.

Конечно, мощность излучения телефона гораздо меньше, однако оно тоже имеет способность приводить к локальному нагреву тканей, разрывам молекул ДНК и другим повреждениям клеток.

Проводимые в разных странах мира исследования доказали четырехкратное увеличение риска развития опухоли уха, а также подтвердили увеличение риска развития опухоли мозга у пользователей мобильных телефонов с 10-летним стажем. Доказано также, что двухминутное использование мобильного телефона изменяет биоэлектрическую активность мозга в течение последующих двух часов после окончания разговора.

Таким образом, для активных владельцев мобильных телефонов характерны: высокий уровень агрессивности, тревожности, враждебности, социального стресса, психологическая зависимость, головные боли, повышенная слабость, утомляемость, склонность к артериальной гипотонии.

В связи с этим российские гигиенические требования рекомендуют ограничить использование сотовых телефонов лицами, не достигшими 18 лет, а также беременным женщинам и тем, у кого имплантирован водитель сердечного ритма. Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений также дает следующие рекомендации по безопасному использованию мобильных телефонов:

•не следует носить телефон на груди или животе;
•разговор по мобильному телефону не должен длиться больше 3 минут, перерыв между звонками должен быть не меньше 15 минут;
•в условиях неустойчивого приема мощность излучения мобильного телефона автоматически повышается до максимальной величины, поэтому в этом случае рекомендуется воздержаться от длительных переговоров или найти место с устойчивым приемом;
•использование гарнитуры hands free и написание SMS вместо голосового общения многократно снижает негативное влияние излучения от мобильного телефона;
•при необходимости выбора средств мобильной связи следует внимательно оценивать его технические характеристики, в первую очередь, его удельную мощность излучения «SAR», предельно допустимый уровень которой равен 2 Вт/кг (чем ниже уровень SAR, тем меньшее воздействие оказывает излучение на организм).
/Ю.М. Вохминцева, врач по гигиене труда Чкаловского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:01   #10
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Взрослые игры в песочнице для взрослых...

Что наша жизнь? ─ игра! (Пушкин)

Очень верные слова, если глубоко в них вдуматься. Если считать мир игровым пространством, а жизнь игрой, то многое становится на свои места. Вопрос о смысле жизни естественным образом перетекает в вопрос о смысле игры. А смысл игры заключается в том, чтоб быть интересной.

К сожалению в последнее время большинству людей навязываются неинтересные примитивные игры, и многие на это ведутся, вливаясь в серый водоворот неинтересных игр.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co