Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 22:26   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию Россияне стали больше пить

http://forum.msk.ru/material/news/323234.html

Цитата:
Россияне стали больше пить

За последние 15 лет в России стали пить в три раза больше. По данным главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в среднем каждый россиянин, включая стариков и младенцев, выпивает по 15 литров абсолютного алкоголя в год, - сообщает "Интерфакс". По его данным, "в последние годы в объемах потребления алкоголя значительное место занимают спиртосодержащие жидкости "двойного назначения" - одеколоны, антисептики, бытовая химия. Растут также производство слабоалкогольных напитков и продажи пива, при этом объемы продажи водки не уменьшаются. Онищенко, ссылаясь на данные социологов, сообщает, что пик массового употребление алкоголя сместился с возрастной группы 16-18 лет на возраст 13-15 лет. Больных алкоголизмом во всех возрастных группах - 2,5 млн человек.


Кстати. Где-то встречал, что сейчас одеколона выпускается в 14 раз больше, чем в СССР. Разумеется, расход одеколона на парфюмерные нужды вряд ли увеличились столь значительно.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:53   #2
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Кстати. Где-то встречал, что сейчас одеколона выпускается в 14 раз больше, чем в СССР. Разумеется, расход одеколона на парфюмерные нужды вряд ли увеличились столь значительно.
Я думаю такая кампания была для отвода глаз. Закончилось всё тем что на полгода изчез лосьон после бритья и пришлось покупать дурацкий бальзам (ну кто будет пить лосьон за 200 рублей 150 мл. ?) и зимой пришлось покупать незамерзайку не за 60-75 рублей а уже за 150-180 и притом на ядовитом изоприловом спирте, спиртовые прединекционные салфетки сейчас тоже стали с ядовитым изоприловым спиртом, интересно с этиловым спиртом алкиши будут эти салфетки за щекой носить чтоль чтоб забалдеть? Полный маразм и вредительство для трезвых людей... Вот еслиб запретили рекламу пива, табака по телевиденью и в газетах, журналах (по телевизору только пиво а в газетах и особенно журналах полным ходом идёт реклама, особенно в молодёжных журналах всякие статейки типа: по последним исследованиям учёные открыли что молодой женщине необходимо выпивать в день по 0.5 литра вина чтоб она была красивой) тогда можно было поопладировать Онищенко.... А так дымовые завесы да отвод внимания от главного....

Последний раз редактировалось Valentin G, 10.04.2007 в 13:54.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:01   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я читал в одной газете перед Новым 2007 годом интервью Геннадия Онищенко, он пожелал всем Россиянам трезвого празднования Нового года, и сам заявил, что не употребляет никакое спиртное, что очень трудно ему приходиться соблюдать это правило из-за коллег, но соблюдает. Может ли кто-нибудь подтвердить, что Онищенко тоже трезвенник?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:42   #4
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Я знаю только про Абрамовича
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:45   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

И что? Абрамович тоже абсолютный трезвенник? Хотя, практически все Евреи не употребляют алкоголь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 19:31   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в Южном Федеральном Округе наболее динамично развиваются, осваивают новейшие технологии предприятия трёх отраслей: табачной, пивоваренной и ликероводочной. В реконструкцию ростовского пивзавода - компания "Балтика" вложила за последние 10 лет около 200 млн. долларов, и все для производства отравы для населения под видом "культурного пития". Бары, пивбары, шатры, палатки, в которых практическм круглосутосно продается пиво, зачастую вкупе и более крепкими напитками, расположены буквально на каждом шагу. Местная пресса и телевидение аж захлебываются, расхваливая местные сорта пиво, выпускаемые под покровительством всероссийского пивного гиганта "Балтика". Основные потребители - молодежь, пиво продается своводно всем желающим. Распивается во всех местах и просто на улице. Никакие запрещающие законы против распития пива в общественных местах и продажи его лицам моложе 18 лет не действуют, да их никто и не применяет.
А какой лай поднялся в прессе, когда Онищенко выступил против пива, протие его рекламы и выдвинул термин "пивной алкоголизм". А ведь та же "Балтика" выпускает в основном крепкие сорта пива от 4 до 8,5 градусов крепости. Даже отъявленные алкаши признают, что две -три бутылки "Девятки" по воздействию на организм сопоставимы с выпитой бутылкой водки.
Никакой антиалкогольной пропаганды не проводится. Трезвость практически нигде не приветствуется. Россияне действительно стали больше пить, и становится страшно за будущее нашей страны.
Считаю первый шаг к оздоровлению нации - это введение "Сухого закона" - сразу Указом Президента, без обсуждений, без дебатов, без заигрывания с алкогольным лобби и алкгольными олигархами.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:24   #7
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так неудивительно! Статистика это и подтверждает! Пьём больше растут продажи.
А тут некоторые противники "сухого" закона, (кстати почему в ковычках?) разглагольствовали на тему беспомощьности государства против осознанно пьющих граждан. Да уж, для нас простые истины кажущиеся неоспаримыми для многих не достижимы в том плане что их никто не доностит до каждого.
А сурагат, который якобы будут глыкать каждый второй, прийди в страну "сухой" закон я думаю на свадьбах пить точно не станут ибо свадьбы могут по преврящаться в поминки.
Извините за иронию.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co