Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 08:27   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
кстати, церковь против алкоголя на поминках. я однажды был на поминках, а на них пригласили ещё монашку из монастыря. она была против алкоголя, и говорила, что когда пьют, то на том свете покойному(ой) причиняется боль, и он(а) страдает. при этом каждый раз, когда поминающие опрокидывали рюмки, монашка принималась истово креститься и молиться (про себя), тем самым показывая, что употребление алкоголя - тяжкий грех.
анатолий игнатьев абсолютную истину сказал, только надо развить эту тему!!!! вы даже не представляете, какое греховное дело творят пьющие спиртное на поминках!!!! сейчас по порядку:
в православных традициях есть такое верование (да и не только в правослаии), что душа покойного не уходит на тот свет, в ад или в рай, 9 дней после смерти... а находится эта душа возле близких родственников... это доказывать даже не надо, все родственники чувствуют присутствие души умершего возле себя на протяжении 9 дней... а затем 31 день душа умершего либо покидает наш мир, либо блуждает по нашему миру... поэтому и принято на 9 день организовывать поминки...
у каждого человека есть так называемая "аура, душа", физики называют это явление энергетическим биополем, но это одно и тоже... только это биополе не к телу прикреплено...
человек умерает, и чтобы душе этого человека попасть к богу в рай, а не в ад, нужно большое количество биоэнергии... может кто-нибудь замечал, какая мать слабая все 9 дней, а иногда и 40 дней... она свою биоэнергию отдает умершему сыну, желает этого или нет... все родственники тоже отдают часть этой энергии умершему без своего желания... а вот друзья и знакомые могут отдавать эту энергию по собственному желанию...
но можно еще эту накопленную энергию у души покойника и забирать... как? безнравственными поступками... любой человек может свою энергию расстрачивать безнравственными поступками. например, сквернословием. а когда он находится в это время возле родственников умершего (так как душа находиться возле родственников), то забирает в конечном счете эту энергию у души покойного. еще один очень мощный есть метод растрачивать свою энергию. есть такой безнравственный поступок: губить себя наркотическими веществами: табаком, алкоголем, и другими нелегальными наркотиками... этот безнравственный поступок в 4 раза больше растрачивает энергии, чем сквернословие!!! вот представь себе: выпиваешь стопку за упокой души, тратишь свою энергию, тебе нужно сбалансировать уровень энергии, отобираешь свободную энергию у души покойного, это происходит автоматически... эта душа остается нищей, с малым количеством энергии, и на 9-40 день отправляется прямиком в ад!
поэтому знайте дорогие форумчане, что употребляющий наркотические и одурманивающие вещества на поминках отправляет душу умершего прямиком в ад, даже если эта душа заслужила в течении жизни попасть в рай!!!
об этом утверждает и язычество, и мусульманство, и православие и многие другие религии.
эту информацию я просмотрел в лекции маюрова, жданова г.чебаркуль, 2006 год. кому интересна эта лекция, связывайтесь со мной, договоримся, как передать...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием